民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25852 发表用户名:fuqin | 发表时间:2019-12-02 18:59
【咨询】 九龙湖新城绿道系统一期工程、二期工程开工问题
你好,2017年南昌规划部门公示了九龙湖片区绿道系统一期选址,2018年南昌规划部门公示了九龙湖片区绿道系统二期选址。目前一期工程只有国博中心前面公园完成建设,其它未完工,请问何时会开工并完工?二期的虎形山公园目前进展如何,何时会启动建设?谢谢!
回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2019-12-06 11:11
您好,据区城环局了解,九龙湖片区绿道系统一期景观绿化工程(包括安丰渠整治)已经完成项目立项和可研批复工作,项目选址意见书、项目用地规划许可证已经办理,概念性设计方案已经完成,正在办理项目招投标前期工作,预计2022年底完成施工。九龙湖片区绿道系统二期景观绿化工程现目前已完成立项,计划采取全国征集公园概念性设计方案,方案设计文本已收集,待方案征集评选。谢谢!
网友评论
  • fuqin 6 天前
    谢谢回答!
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部