民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25850 发表用户名:huangping520 | 发表时间:2019-12-02 15:37
【咨询】 关于瑶湖新城的咨询
目前南昌瑶湖东畔麻丘片区已经有瑶湖豪宅、蓝光林肯公园、华勤湖畔花园、华邦观湖别院等多个住宅小区,部分小区已经交房,但是该片区商业、医疗、教育、交通等服务配套基本为零,不久便会面临购物难、就医难、上学难、出门难等诸多问题,还望领导着重考虑麻丘片区的民生问题。瑶湖新城承载着江西的航空产业与瑶湖大学城学子工作生活的梦想,初定2018年开工建设的地铁一号线东延、江西中医药大学附属医院、南昌东客运站等都没有如期兑现,以致麻丘片区的发展缓慢,希望政府推动航空城发展,助力南昌向东发展,共建大南昌!
回复部门:市高新技术产业开发区 回复时间:2019-12-16 17:13
目前,高新区在麻丘及瑶湖周边已预留了商业用地,正在加大力度引入商业项目,近期将对麻丘商贸城进行提升改造,进一步完善该片区的商业服务功能。麻丘片区现已有麻丘高级中学和麻丘中心小学,同时在周边还预留了医院和学校用地,下一步将适时启动建设。另外关于地铁一号线东延、南昌东站等市级有关工程事宜,高新区将积极与市直相关部门沟通,争取早日开工建设。
网友评论
  • luolong8 2019-12-20 10:36:45
    关键是落实!希望不要只在口头!
  • luolong8 2019-12-19 10:29:37
    项目推进,没有跟踪督促协调挂牌机质,导致推进缓慢,影响大南昌发展!
  • Mrmin 2019-12-18 10:52:22
    江西中医药大学附属医院因为南昌是卫计委规划未提上议程待下次规划
  • as2461901 2019-12-3 21:14:31
    提议一针见血!望加快麻丘片区的发展,解决最基本的民生问题!
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部