民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25847 发表用户名:guest | 发表时间:2019-12-02 11:21
【咨询】 生米居民的拆迁房何时能入住?(等着房子结婚)
生米花园一直没有安置,请问余下路网等工程何时可以完工,确认个时间,买不起新房,等着安置房结婚。望体谅!
回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2019-12-06 12:57
您好,据生米镇了解,生米花园由南昌市红谷滩城市投资集团有限公司建设,第一期工程于2013年开工建设,目前已经竣工,正在办理竣工验收手续。红谷滩城投公司已将房屋移交给新区征迁办,但因路网和下水道工程尚未完工,基础设施建设不完全,待基础设施条件满足入住要求后,新区征迁办将把生米花园移交给生米镇征迁办,然后由生米镇政府提出安置房分配方案,随后启动还建房的分配工作,具体分配时间待通知,请拆迁户耐心等待。谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部