民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25837 发表用户名:15970624894 | 发表时间:2019-11-30 09:15
【咨询】 红谷滩三小何时开班?
尊敬的领导:您好!我是联泰香域中央的居民,家中有一名2020年9月适龄小学儿童。目前我小区附近的红谷三小正在施工中,看施工计划是2020年初竣工。请问:1、红谷三小是否能在2020年9月1日正式开班?2、我家中小孩能够就读红谷三小?3、如不能在明年就读红谷三小,待红谷三小正式开班后,小孩能够转学回三小读书? 感谢答复!
回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2019-12-11 11:24
您好,据区社发局了解,红谷三小预计2020年7月竣工。学校学区划分在每年的8月份向社会公布,请市民届时关注。学校开班问题也需待学校交付使用后才能确定,可咨询教育事业管理中心,联系电话:83950360。谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部