民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25834 发表用户名:我的家在东北 | 发表时间:2019-11-29 15:48
【投诉】 翠菊路乱画停车位
最近一个星期 九洲大街往翠菊路,突然冒出了停车位,翠菊路本来就是双向二车道,这划了停车位,请问各位领导,非机动车怎么走??路面一停车,整条道路非常难走,突然开车门,这不危险吗?



回复部门:市公安局 回复时间:2019-12-03 11:15
你好!目前该条路段车流量不大,交管部门要多方面考虑交通参与者的诉求,在考虑道路条件合适的情况下方便百姓停车,路段施划为白虚线,非机动车可以借到机动车道行驶。如果后期车流量加大,交管部门会考虑设置道路为单行道,保障大家出行。
网友评论
  • 我的家在东北 2019-12-2 10:55:54
    不到一周时间 这条路现在无论是白天还是晚上 停了好多车 包括一些大型货运车
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部