民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25802 发表用户名:guest | 发表时间:2019-11-27 08:42
【投诉】 南昌二中雅苑路校区学校内开超市是否合规
想问下相关部门的领导,这学校食堂除了食堂外开放超市,除非饮料,膨化食品还有一些垃圾食品。12、13岁的小朋友对这些东西毫无抵抗,小朋友经常不吃饭买这些垃圾吃,天天吃泡面。烦请相关部门管一管,不要把学校这么一个教书育人的地方变成了生财的场所。
回复部门:市教育局 回复时间:2019-12-09 11:17
您好,如存在违规情况,您可以拨打电话:88611646,向南昌市教育服务中心举报,谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部