民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25792 发表用户名:guest | 发表时间:2019-11-25 17:04
【投诉】 投诉江铃景泰花园物业公司完全不作为,推卸责任
您好! 位于青云谱区迎宾北大道江铃景泰花园小区内有一些车库,我也购买了其中一个,但时有发生一些无德车主胡乱停车,挡在车库门口,影响进出;以上周六为例,中午时间我赶着用车,但有一辆黑色汽车停放在我家车库门口,我马上打电话给物业办公室,无人接听,转而打给物业张书记,虽然接了手机,但态度非常恶劣,只叫我继续拨打办公电话,完全不说帮忙解决,最后还是报警才通知车主挪车;这样的事情已经不是第一次了,凭什么物业只收钱,不办事?管理规范停车本来就是物业的权利与义务,希望有关部门能够对江铃物业勒令整改,谢谢!
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2019-12-03 16:19
您好。针对梨园南社区居民投诉江铃物业不作为一事,主要原因是小区内车辆较多,未配置相应车位停放。这种情况时有发生,社区已在日常工作中对应物业予以多次督导,并将继续督促物业加强车辆管理秩序。梨园南社区电话:85271642。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部