民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25774 发表用户名:yxtian10 | 发表时间:2019-11-22 11:12
【投诉】 南昌高新区公安分局工作不到位
1、交警不作为。创新一路绿地新都会至保利香槟这一段为单行道,道路窄不说,一年到头从早到晚有些小汽车乱停乱放,留下了较大的安全隐患;这段路还经常有些大货车、后八轮土方车等从昌东大道那边过来,交警也不管,甚至有些人报了警交警也不过来处理 。 2、作为高新区CBD的地方南昌高新绿地中心紫峰大厦附近的地铁口附近,甚至还有电动车被偷的情况,报警半年了都没有处理结果,治安情况堪忧 3、红绿灯设置的不合理。圆灯绿灯亮时,车辆左转、直行与人行一起,经常出现车辆左转与人行抢道的情况,人行时有时候都发现不了左转车(特别是后八轮)就在你后面,存在较大的安全隐患。
网友评论
  • 豫章小编 2019-11-22 13:55:29
    感谢您的留言,我们将积极协调处理此事,并将您的留言纳入新闻线索库,予以关注。
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部