民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25770 发表用户名:chenyongV | 发表时间:2019-11-21 21:50
【咨询】 皇姑南路与海河路/丰和大道 何时打通建设十字路口
你好,目前从丰和大道去皇姑路非常不方便,需要走英雄大桥互通绕一圈,如果皇姑南路与丰和大道海河路的交叉口建成十字路口,出行将非常方便,请问何时会打通?
回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2019-12-02 12:09
您好,据区住建局了解,凤凰洲皇姑南路2017年底建成通车,目前其与丰和北大之所以不设十字交叉是因为该路口离黄河路与丰和北大道口相距过近直线距离只有约500米,由于丰和北大道是交通主干道,前期此处设有红绿灯时高峰期产成了大面积交通堵塞。市直有关部门就此问题进行了专题调度,明确了丰和北大道直线同行,皇姑路右进右出的交通方式,目前交通堵塞问题得到有效解决,因此该路口不会改为十字路口。谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部