民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25768 发表用户名:qixizh | 发表时间:2019-11-21 18:40
【咨询】 关于南昌市老旧小区改造
尊敬的领导:您好!关于南昌市老旧小区改造,想咨询一下。井冈山大道2号江西电建宿舍都是80、90年代房子,算不算老旧小区。一边井冈山大道,一边京九铁路,改造好也会提高形象,希望能改造,为小区带来新的面貌,生活品质得到提升,非常感谢!
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2019-11-27 14:31
您好。1、2019年4月15日,住房和城乡建设部办公厅、国家发展改革委办公厅、财政部办公厅印发《关于做好2019年老旧小区改造工作的通知》(城办城函〔2019〕243号)文件。明确:“老旧小区应为城市、县城(城关镇)建成于2000年以前、公共设施落后影响居民基本生活、居民改造意愿强烈的住宅小区”。 2、“投诉单”中表述的位于“井冈山大道2号江西电建宿舍。”经与三家店街办进一步核实,该宿舍行政区划管辖属于三家店街道,是中国电建集团江西省建设有限公司的宿舍,属于昌南社区管辖,小区物业由公司内部后勤管理。 3、根据区政府任务要求,前期区住建局对全区老旧小区情况进行了摸底,各街道上报了《青云谱区2020年拟改造老旧小区计划改造计划》。下一步,区政府将对全区拟改造老旧小区数据进行比对、赛选,并按照“轻重缓急、分批改造”的原则实施。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部