民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25764 发表用户名:yxtian10 | 发表时间:2019-11-21 17:39
【投诉】 强烈建议昌东大道高新段禁止大货车通
昌东大道已属于市区主要的交通要道,更远的天祥大道已经修好,大货车应走远离市区的天祥大道,不应一直走近市区的昌东大道。昌东大道高新段周边小区多,人流和非机动车多,往返艾溪湖公园的人流量大,昌东大道上大货车太多且不时有闯红灯的情况,对附近市民的安全出行有较大安全隐患,而且有28中中小学。高新区政府重点打造的昌东大道总部经济带一直被大货车声音笼罩其中,拉低了高新区的精神面貌,大货车不断的昌东大道对高新区的形象有一定影响,综上建议昌东大道高新段禁止大货车通行。
回复部门:市公安局 回复时间:2019-11-25 15:33
您好!感谢您对交通管理工作的关心,您的建议已收到,相关建议我们会根据城市规划发展和交通流量变化进行统筹考虑。
网友评论
  • Dimblue1022 2019-11-28 17:20:10
    强烈支撑,大货车太恐怖了,昌东大道交通事故频繁发生,机动车与非机动车混行。
  • 豫章小编 2019-11-22 13:56:14
    感谢您的留言,我们将积极协调处理此事,并将您的留言纳入新闻线索库,予以关注。
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部