民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25757 发表用户名:lanshuyeziya | 发表时间:2019-11-20 20:09
【投诉】 江西省人民医院允许黑护工进驻,影响医疗环境
江西省人民医院住院部居然允许不具备合法资质的黑护工黎某为首的小团体长期进驻医院住院部,进行护理病人的服务。这些没有健康证、体检证书的黑护工一次护理几位病人,甚至给病人打胃管。随意进出病房,给其他病人带来困扰。 正值创文明城之际,医院这种默许行为给医疗环境带来了许多负面影响,与创文工作相悖。 希望医院能合理整治黑护工随意进出病房的现象,禁止没有健康证、没有体检证明的黑护工团体出现在住院部!
回复部门:南昌市卫生健康委员会 回复时间:2019-11-25 18:23
您好,江西省人民医院非我委管辖,请向江西省卫生健康委员会咨询
网友评论
  • lanshuyeziya 2019-11-21 17:55:29
    谢谢,你们真心为百姓服务,解民之忧!
  • 豫章小编 2019-11-21 10:19:25
    感谢您的留言,我们将积极协调处理此事,并将您的留言纳入新闻线索库,予以关注。
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部