民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25750 发表用户名:我的家在东北 | 发表时间:2019-11-19 19:02
【投诉】 大货车肆无忌惮闯禁行
最近一个多月在朝阳新城云锦路往丹桂路 九洲大街往翠菊路,九洲大街往玉兰路,雷池街白天经常出现大货车过往,本人经过几天观察,平均每小时有五辆货车通过,特别是九洲大街往丹桂路 货车更多 还按喇叭,希望交警部门严查 这个情况不是一天二天存在 已经一个多月了 周边有站前路小学还有南昌一中, 而且货车数量越来越多 给周边居民带来很不方便。



回复部门:市公安局 回复时间:2019-11-21 11:33
您好!你好,朝阳新城所有进出口均安装了电子警察抓拍货车闯禁行,我们交警身处管理末端,手段也就是如此。该情况只能向政府建议,把洪城大市场,银燕物流尽早搬出去,才能一劳永逸,这些物流企业没有配套停车场,经常占道卸货。同时,交警部门白天和夜间都有开展整治,对大货车的其他违法行为进行整治。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部