民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25745 发表用户名:guest | 发表时间:2019-11-18 20:50
【投诉】 213路的问题
213路由于文化大道修路而不走幸福北路了,但是现在文化大道已经修通,请问公交公司213路何时才能恢复走文化大道的线路
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2019-11-29 15:06
您好,谢谢您的建议,文化大道施工后,我司对原途经公交线路进行合理优化,并根据周边居民的出行需求增大公交覆盖面,方便该区域居民的出行,且今年9月底根据文化大道修通已恢复部分公交线路,目前文化大道幸福北路口途经公交线路有217路、238路,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部