民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25733 发表用户名:awc618 | 发表时间:2019-11-18 13:58
【咨询】 关于城南发展问题咨询
双十一,广州路DADJ2019040地块(CN207-F04)、DADJ2019039地块(CN207-F06)流拍,作为城南居民,真是失望至极; 1、请问对于广州路经济带,接下来政府是打算怎么推进?今年广州路经济带是否还有土拍计划? 2、前段时间,为配合解决打通广州路、江铃等大型企业搬迁在操作落实过程中的问题,由南昌市城市规划设计研究总院编制《南昌市城南片区CN1分区控规修编》,请问,广州路打通象湖隧道,是否有明确的时间进度规划? 作为城南居民,真心希望城南、青云谱快速发展!
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2019-11-29 14:50
您好。1、青云谱投资促进局已经在办理广州路土地出让前期工作,并已纳入2019年出让计划。(1.关于广州路沿线土地出让计划。我区通过近几年的旧改工作,将广州路沿线原万溪村部分土地拆为净地,并将广州路以北6宗土地列入2019年土地出让计划。其中就包含11月11日挂网流拍的2宗土地。后续,我区将配合自然资源部门,继续推进广州路沿线土地出让前期工作,争取尽早出让土地。 2.关于广州路打通至象湖隧道事宜。目前技术单位已完成《南昌市城南片区CN1分区控规修编》方案编制工作,目前正在社会公示阶段。据初步了解,关于广州路打通至象湖隧道的交通方案,技术单位正在进行编制,目前尚未完成。待交通方案编制完成后,再结合江铃老厂区搬迁同步实施该工程。) 2、象湖隧道贯通广州路项目启动时间问题,不属于我局职责范围,建议咨询市重点项目建设办公室。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部