民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25726 发表用户名:guest | 发表时间:2019-11-17 16:44
【建议】 祥云大道九龙大道口问题
祥云大道九龙大道交叉口四个方向都禁止左转,左转车辆多,但是经常过不去,生米大桥丰和南大道口,省行政中心广场都能掉头,能解决拐弯温特,希望禁左
回复部门:市公安局 回复时间:2019-11-21 16:19
您好! 感谢您对南昌交通管理工作的理解与支持。该路口是衔接九龙大道与祥云大道的主要交叉口,九龙大道与祥云大道车流量较大,九龙大道左转是上桥口,桥的另一头连接学府大道,不能在路口进行分流,故该路口不宜禁左。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部