民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25725 发表用户名:我的家在东北 | 发表时间:2019-11-17 16:00
【投诉】 乱画停车位
位于朝阳新城的雷池街 新力雅园门口 830公交站台划了大量停车位,根据国家法律规定 距公共汽车站、急救站、加油站、消防栓或消防队门口30米以内的路段不得划停车位,可是这里存在大量停车位 这是为何?就是因为有了这些停车位,每次雷池街道路二边停放大量车辆,有些已经停到了红绿灯的位置,雷池街本来就是规划的比较小,给周边坐公交车的居民带来不便。望及时取缔这些车位。


回复部门:市公安局 回复时间:2019-11-19 16:29
您好!已通知辖区中队民警前往核实排查,如果泊位确实存在问题会上报相关部门依法取缔。
网友评论
  • aray87 2019-11-22 21:07:54
    这个应该取缔不合理停车位,极其不合理,公交车都没地方上下客
  • 豫章小编 2019-11-18 10:03:57
    感谢您的留言,我们将积极协调处理此事,并将您的留言纳入新闻线索库,予以关注。
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部