民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25710 发表用户名:雨人大魔王 | 发表时间:2019-11-15 12:41
【咨询】 九龙湖公园建设进度咨询。
最近路过九龙湖湿地公园发现靠近赣江的缤纷园和真趣园建设都进入收尾阶段了,西岸的运动园还是以前黄土地,请问运动园何时开工建设,有具体的建设计划吗?
回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2019-11-22 12:18
您好,据区城环局了解,由于环湖路规划调整,使九龙湖公园以西部分的红线及建设面积发生变化,目前规划调整已完成,现在正在进行新的方案设计,待新设计方案通过后开始进行建设九龙湖公园以西部分。谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部