民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25707 发表用户名:oykwww | 发表时间:2019-11-14 22:56
【咨询】 快速路道路标示标牌什么时候可以统一?
城市一环线快速路道路标示标牌不统一的情况,有的快速路是蓝色道路标示牌,有的快速路又是绿色道理标示牌,不管设计之初是怎样,建议都应该按照枫生快速路的道路标示牌标准设立。
回复部门:市公安局 回复时间:2019-11-20 17:01
您好!感谢您对交管工作的支持和理解。根据国家标准的规定,快速路的指路标志底色为绿色,城市干路(主干路、次干路、支路)的指路标志底色为蓝色。我市确实存在标志牌颜色不统一、不规范的情况。对此,我局已向市政府申请启动一环路和沿江快速路的指路系统设计,包括出台指路系统的设计导则、规范指路标志的颜色、版面等相关内容,按阶段逐步完善我市的指路系统。现该项目已完成招标,进入设计阶段,我局将持续稳步推进该项工作。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部