民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25700 发表用户名:hanyue0427 | 发表时间:2019-11-14 08:57
【建议】 希望岭口路尚学路口设置人行天桥
早高峰上班的人和上学的人凑一块了,拥堵严重。到新地阿尔法上班只有走这一条路,躲不开这块,车子必须到西端掉头。上学的小孩子也不安全。而且送小孩的家长车也是乱停,在马路中间随意停车放小孩下车。请交管部门重视。
回复部门:市公安局 回复时间:2019-11-21 17:00
您好!感谢您对交通管理工作的关心,您的建议已收到,相关建议我们会根据城市规划设计和交通流量变化进行统筹考虑。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部