民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25698 发表用户名:guest | 发表时间:2019-11-13 17:15
【投诉】 南昌县年年拖延建设银三角迎宾大道以西学校
南昌县委县政府多年来无视银三角迎宾大道以西地区人口剧增的现实,以及2020年通地铁后人口将膨胀的趋势,导致该地区上万居民无中小学校。而周边楼盘的学位已满。在学位供给不足的情况下,南昌县却还任性地在该地区不断卖地,让开发商建更多的住宅小区,加大学位的需求,加剧上学难的问题。南昌县在2018年网上表示,将该地区九年制学校列入2019年计划,但是至今仍停留在想法、谋划阶段,毫无实质性的进展。政府只管卖地收钱,却拖延,不办教育的行为,让居民非常不满意,也很忧虑。希望南昌县不要年年忽悠居民,要在2020年建成该学校,交上一份满意的答卷。也希望省市教育部门来这里走访,调研,关注该地区的教育问题。
回复部门:市教育局 回复时间:2019-11-21 15:16
您好,南昌县委县政府非常重视县城学校规划布点工作,一是编制完成了《南昌县中小学及幼儿园网点布局专项规划(2017-2035)》,二是启动了2019-2021年三年县城新建学校计划。县政府已经以会议纪要形式明确在恒大绿洲西侧新建一所九年一贯制学校,目前该项目已经启动,现正在进行用地划拨、规划设计等工作。
网友评论
  • 豫章小编 2019-11-14 09:51:53
    感谢您的留言,我们将积极协调处理此事,并将您的留言纳入新闻线索库,予以关注。
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部