民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25697 发表用户名:我的家在东北 | 发表时间:2019-11-13 15:44
【投诉】 大货车闯禁行
最近一个多月 无论是白天还是晚上 有好多大货车从九洲大街拐往丹桂路 翠菊路 玉兰路 也有从云飞路拐往丹桂路 翠菊路 玉兰路 速度很快 给周边居民带来非常不便 现在昌南大道已经修好了 为什么这些地段不装限高栏呢 或者交警现场查呢
回复部门:市公安局 回复时间:2019-11-21 17:04
您好!朝阳新城所有进出口均安装了电子警察抓拍货车闯禁行,交警身处管理末端。该情况建议向辖区政府反映,把洪城大市场,银燕物流尽早搬出去,才能一劳永逸,这些物流企业没有配套停车场,经常占道卸货。同时,交警部门白天和夜间都有开展整治,对大货车的其他违法行为进行整治。
网友评论
  • 我的家在东北 2019-11-26 11:22:02
    我也是醉了 交警把责任推给政府 我在朝阳住了这么久 难得看到交警 现在货车全部从九洲走丹桂路 ,也就是说丹桂路现在根本就没有监控。货车才敢这样大胆的闯
  • 豫章小编 2019-11-14 09:51:48
    感谢您的留言,我们将积极协调处理此事,并将您的留言纳入新闻线索库,予以关注。
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部