民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25687 发表用户名:ioriwu | 发表时间:2019-11-12 14:30
【咨询】 洪都高架前往高新方向限行问题
你好,前段时间公布机动车限行进出洪都高架各匝道的,将按照宽严相济的原则不予处罚 ,我想问下,从环保厅下高架,然后沿着洪都大道右拐沿江北大道快速路去往高新方向是否会抓拍,反向从高新前往洪都高架是否会抓拍,谢谢!
回复部门:市公安局 回复时间:2019-11-13 15:48
您好,如果车辆下匝道拐入限行区域(例如下洪都高架百瑞四季下口拐北京西路)将显然会受到处罚;如果车辆下匝道后,行驶短距离拐入非限行区域(例如下洪都高架体育公园下口拐南京东路)将按照宽严相济的原则不予处罚 。特别提示:从英雄大桥过来的车辆,走赣桥北路右拐往高新、青山湖方向的,不予抓拍
网友评论
  • 豫章小编 2019-11-12 19:05:26
    感谢您的留言,我们将积极协调处理此事,并将您的留言纳入新闻线索库,予以关注。
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部