民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25683 发表用户名:yuusuu | 发表时间:2019-11-12 01:13
【反馈】 生米大桥的拥堵情况日益明显
原先处于城市边缘的生米大桥,现在正变得日益拥堵。尤其是早晚高峰和星期天下午,特别是东向西下桥和西向东上桥下桥 西向东下桥是因为右转进沿江快速路的车辆太多,有部分司机是从最左边车道直接变过去的。西向东上桥是因为在九龙大道路口西向东直行的车辆和九龙大道路口南向北右转车辆的太多,再加上丰和大道立交,特别容易堵车。这也是最容易堵车的地方。 另外,有部分司机在桥上特别喜欢看远光灯(有的是改为了氙气灯和LED灯的),造成在桥中间对向车道的司机视线受,很容易发生交通事故。 为了交通顺畅和道路安全,希望交管部门能合理规划引导车辆通行,也希望能严管开远光灯的司机。
回复部门:市公安局 回复时间:2019-11-13 16:46
感谢您反映的情况, 我们已转辖区大队,并要求加强管理,提升道路通效率。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部