民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25681 发表用户名:guest | 发表时间:2019-11-11 22:35
【投诉】 投诉公交车野蛮驾驶、排放超标
255路公交车,车号c1073冒黑烟现象严重, 排气管周围的保险杠都已经被染黑了很大一圈,这种超标车辆怎么还能运行?而且司机操纵蛮横,横冲直撞,多次违规变道、一次变三次道 、疯狂插队的行为很严重,希望能够管一管! 请尽快回复!
回复部门:市交通运输局 回复时间:2019-11-22 11:02
同志,您好!收到您的投诉后,我局高度重视,迅速委派市客管处办理。现就您投诉的问题回复如下: 1、关于255路C1073车号冒黑烟的问题。针对乘客投诉的该问题,南昌公交集团公司已责成所在营运公司立即安排被诉车辆进修理厂进行全车检测,发现问题将立即进行维修。同时,该公司将加大对线路车辆“爱车例保”工作的检查力度,做好车辆故障的预防及排查,力争减少公交车故障率;2、关于司机操纵蛮横,横冲直撞的问题。经核查,安全服务一直是南昌公交运输集团着重点,为人民服务一直是公交集团的服务宗旨,接到上述反映情况后,该公司非常重视,并采取以下处理措施: (1)加强驾驶员安全服务意识宣教工作,在职工会议上着重安排安全服务规范学习,从而提高驾驶员安全及服务意识。 (2)安排人员在早晚时间段对该线路进行跟车检查,督促驾驶员做好规范服务、安全行车、文明驾驶工作。 感谢您的来信!
网友评论
  • 豫章小编 2019-11-12 19:06:31
    感谢您的留言,我们将积极协调处理此事,并将您的留言纳入新闻线索库,予以关注。
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部