民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25680 发表用户名:guest | 发表时间:2019-11-11 22:27
【投诉】 墅溪路摩的大面积滋生 极不安全且漫天要价
墅溪路原本被打压下去的黑车,在近期开始猖狂出现,在本月1日取消23 路公交线路后 ,黑车开始大面积滋生,并且漫天要价。墅溪路-红都大道向南-新溪桥-迎宾大道一带向来是瓶颈地区,受铁路影响此处跨越东西的交通十分不便,但当初做华东、洪都等产业互套的工作时,将两端紧密连接,尤其是时至今日许多老人需要回去参加党员相关教育活动时这条线路就十分必要。而墅溪路原先有两条公交线路,23路连接东北和西南面,829连接东南和西北面。而向来这一带出行就困难,一方面829经常挤不上车,另一方面23路很难等。在多次就相关问题向公交部门投诉后,公交集团竟然直接把23路给停运了!而相关车辆放到了829身上,但是间隔依然十分不稳定,经常是等很久不来,然后先来一辆很挤得小车,再来一辆空荡荡的大车。这样的解决使得墅溪路的出行愈发困难,只能依靠摩的,摩的也大肆增加、并且坐地起价,甚至有一边送外卖 一边收钱带人当摩的的情况。两个方向就这么就没了公交了, 这边大货车又多 ,出租车也少而且价格很高, 摩的成为危险却唯一方便可行的出行方式 但让小孩 老人都天天摩的出行 让人怎么放心 !老人家坐摩的 也坐不稳 ,而就在昨天,摩的司机不要命不听劝阻上了高架 被交警抓了 结果抛下老人家就跑了 交警就嘚着老人受处罚,你说这是个什么事!公交说不开就不开了公交这样做也实在是太不负责任了, 间接增加了我们百姓的出行隐患和成本, 相关问题通过多个渠道进行了反馈,希望公交线路能够恢复,已有线路拿了大车也要好好发班,不要出现现在这种“小车挤大车松”、拿了大车沿途依然很难等,发班越来越少的情况,同时线路延长了也希望在高峰期发一些区间车,照顾一下沿线,不然有车也上不了, 希望相关问题能够尽快得到解决, 大家怒在心里,但请不要把沿线居民的隐忍当成懦弱,大家也不想和高新的一些小区一样因为取消公交线路无法出行的问题直接去贸然登门拜访,大家都希望能够真正享受到福利而不是怨气,希望门口能有起码的公交车做而不是只能指望黑车黑摩的、拜托各位领导了!! 此致 敬礼!
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2019-11-29 15:10
您好,谢谢您的建议,我司根据前期收集到的市民反馈及客源调查情况,市民在墅溪路的主要出行方向为老福山方向,同时考虑到23路洪都大道至华东商贸城路段运行状况及出行需求非常少。因此我司于11月1日将829路优化延伸至华东国际博览城,集并原23路在城南地区运行路段,并对829路的班次和车辆配比进行相应调整,方便沿线居民出行。针对829路班次的问题,我司已组织工作人员进行客源调查,根据沿线客源出行特点进行班次优化,以满足沿线居民出行需求。下一步,我司将继续关注该区域道路情况,待该段道路交通状况改善后,我司将规划东西方向公交线路,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
  • 豫章小编 2019-11-12 19:05:54
    感谢您的留言,我们将积极协调处理此事,并将您的留言纳入新闻线索库,予以关注。
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部