民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25672 发表用户名:guest | 发表时间:2019-11-11 10:02
【咨询】 碟子湖公园什么时候能开工?
红谷滩管委会年初说预计10月开工,现在都过去一个月了一点动静都没有!请问碟子湖公园什么时候会正式动工?
回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2019-11-21 12:54
您好,据区城环局了解,目前碟子湖公园景观绿化工程已完成项目立项,项目建设地点位于红谷滩新区中心区和凤凰洲,项目南起长堎立交,北至乌沙河与赣江交汇处,东起碟子湖大道,西至昌九快速-乌沙河,规划项目总用地面积约3880000平方米,其中绿化面积约1827480.00平方米,道路面积453960.00平方米,水体面积约1171760.00平方米,建筑面积约70000.00平方米,沿线长约9千米。计划分为一、二期分别实施。目前采取全国征集公园概念性设计方案,方案设计文本已收集,评选已完成。因市土地规划调整中,暂缓实施。谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部