民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25652 发表用户名:guest | 发表时间:2019-11-08 22:19
【其他】 27路收车太早了
27路是福州路,二七路上重要的线而且是去往朝阳新城的线路,却在1930就结束了,十分不方便,希望延长运营时间。
回复部门:市交通运输局 回复时间:2019-11-27 17:43
同志,您好!收到您的投诉后,我局高度重视,迅速委派市客管处办理。现就您投诉的问题回复如下: 一、经核查,目前途经福州路公交线路有:27路、233路、K233路,其中27路由朝阳公交枢纽开往南昌火车站,开收班时间为6:30-19:30,前期市公交集团公司已针对27路的开收班时间进行了多次客源调查,目前暂达不到调整延长收班的时间客源要求,且福州路道路通行条件有限,沿线酒吧较多,夜间社会车流量较大,占道严重,经常发生拥堵;二、关于市民提出延长27路收班的建议,市客管处要求南昌公交集团再次组织工作人员进行客源调查,根据客源情况变化及市民实际出行需求,适时优化收班时间。同时,要求南昌公交集团将27路延长收班的建议纳入调整开收班时间建议库中,南昌公交集团公司表示,下一步,在区域夜间出行规划中统筹考虑,满足市民出行需求。 感谢您的来信!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部