民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25651 发表用户名:guest | 发表时间:2019-11-08 22:17
【其他】 红谷滩需要夜间公交
红谷滩区域写字楼众多,对于上班的时间来说,公交线路在夜间较为短板,以前前往老城区夜间还有高铁2,贵但是无路可走,但是现在线路都取消了,出行特别麻烦,尤其是地铁运营结束之后。还有235快线,本来就收费高,收班还比235路早,应该在晚上延长运营时间,让乘客有车可询
回复部门:市交通运输局 回复时间:2019-11-27 17:42
同志,您好!收到您的投诉后,我局高度重视,迅速委派市客管处办理。现就您投诉的问题回复如下: 一、经查,根据地铁2号线后通段的开通、青山路口道改工程及市民的意见,南昌公交集团公司于6月30日临时取消高铁巴士2线。 二、针对于红谷滩至老城区无夜间公交的情况,经了解,南昌公交集团公司目前夜间红谷滩至老城区有公交线路22路、224路、K204、210路等公交线路,其中22路由红谷配套开往南昌火车站,开收班时间为5:30-24:00,返向预计最晚为00:30,224路有新建开往省体育馆,开收班时间05:30-23:00,K204路由长堎开往坛子口西,开收班时间为05:00-23:00,210路由南昌理工学院开往南昌火车站,开收班时间为05:50-22:30,以上线路共配车150余辆,日均班次632班,基本上能满足红谷滩大部分地区与老城区的夜间出行。 三、针对反映235路快班收班的建议,南昌公交集团公司公交线路235路由红谷配套开往昌南公交枢纽,开收班时间6:30-19:30,南昌公交集团公司根据沿线乘客反映及出行特点,为市民提供差异化服务,于2017年开通了235路快班,方便了小蓝、朝阳、红谷滩之间快速往来,目前235路、235路快班走向大体一致,满足了市民差异化的出行需求。同时市客管处要求南昌公交集团公司继续关注235路客源情况变化,根据客源情况及出行需求统筹考虑开收班时间的调整。 感谢您的来信!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部