民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25647 发表用户名:13870898217yin | 发表时间:2019-11-08 17:26
【咨询】 在小集体连续工龄的问题
你好 ,我是2019年6月退休的。我1989年在工厂小集体(劳动服务公司)上班,在档案内有招工登记表,上面有工龄认定时间,并且有南昌市劳动局盖章。我1992年8月在工厂正式招收为全民合同制的员工。根据政策:临时工身份在同一单位被正式招工录用的可算作连续工龄的认定原则,后招收为全民合同制工的员工,在他们达到法定退休年龄办理退休手续时,期间的工龄可进行认定。但我6月退休时,社保没有把这两年工龄算上。请问我该找哪个部门落实这个问题呢?希望得到您们的帮助。致礼!
回复部门:市人力资源和社会保障局 回复时间:2019-11-12 10:34
网友,您好,已经将您的问题转办至相关业务部门,由于您的问题涉及到您的个人信息,方便提供下您的身份证号,姓名以及联系方式吗?我们将尽快给您回复,谢谢~
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部