民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25642 发表用户名:a850728399 | 发表时间:2019-11-08 09:19
【咨询】 富乡花园何时安置?
富乡花园有很多面积还没有安置,请问后面的安置房是否启动建设了?
回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2019-11-25 11:41
您好,据九龙湖管理处了解,该处富乡村拆迁户在2014年底开始回迁入住,安置地点为富源花园。目前,富源花园房源已全部安置结束,还存在安置缺口,安置缺口将统一在JLH503-C06地块进行安置。谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部