民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25640 发表用户名:guest | 发表时间:2019-11-07 23:18
【其他】 八一广场快线公交
地铁二号线施工导致八一广场北站取消,从而703.704.705路取消,现在已经恢复了,703.704.705路公交车什么时候恢复呢?
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2019-11-29 15:10
您好,谢谢您的建议,原703路、704路、705路目前均有相关公交出行方案替代,并根据居民出行特点进行优化,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
  • 洪都人也 2019-11-28 23:21:47
    原来似乎在展览中心驻车掉头来着,后来不让了。到瑶湖那边的高校的701差不多就是220路的快线;702也就是到现在的融创旅游城,有专线;到水校的703路确实没有线路可以完全代替,都需要坐地铁然后转公交;704路可以240长→210(另PS我永远忘不了艺职门前一列亮眼的橙色);705路就是后来的K232,然后因为与232路重合过多、客流低迷在2017年11月取消了...总之我觉得可以开一下701和703,高峰时期增开705(开学、放假之类的时候可以直接火车站-丁公路北-广场-八一桥-经开)
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部