民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25637 发表用户名:wzl123252 | 发表时间:2019-11-07 17:11
【建议】 昌东大道艾溪湖段安全隐患严重
昌东大道东侧目前有多家省市级单位、数个小区,关键是二十八中高新实验学校小学部,初中部学生数千人,家长及学生每天出入、行经昌东大道及艾溪湖一路、二路、三路和四路口。 现在的严重问题是,途径昌东大道的来往车辆,尤其是后八轮等大车,很多时候无视交通规则,恶意闯红灯。这两年已经发生多起交通事故和人员伤亡,随着家长和学生的增多,这种安全隐患日益严重。 因此还请领导予以重视,加强放下学、双休日等时间点的交警执勤,对来往的公交车线路是否可以规划到昌东大道辅路等问题。 这是艾溪湖东岸居民的真实心声!
回复部门:市交通运输局 回复时间:2019-12-16 11:11
同志,您好!收到您的投诉后,我局高度重视,迅速委派市客管处办理。现就您投诉的问题回复如下: 1、关于途径昌东大道来往车辆违章导致人员伤亡、强化放学等时间段交警执勤两项投诉,不属于我局职能范围。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第七十九条:公安机关交通管理部门及其交通警察实施道路交通安全管理,应当依据法定的职权和程序,简化办事手续,做到公正、严格、文明、高效。建议投诉至南昌市公安局交通管理局。 2、关于更改公交线路一事,经公交集团公司现场核查,昌东大道艾溪湖段辅路属于机非混行路段。出于安全考虑,公交车不宜通行。如需通行,需交管部门明确公交车辆可以通行并设置相应的公交设施。 感谢您的来信!
网友评论
  • yxtian10 2019-11-19 16:46:52
    确实是,昌东大道高新段强烈建议不通大货车
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部