民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25628 发表用户名:guest | 发表时间:2019-11-06 09:36
【咨询】 青云谱区洪都新城学校
请问区政府到底什么时间建设洪都新城的9年制学校,现在洪都内部已经很多商品房完工,大量居民入驻,请拿出学校建设确切的时间点。
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2019-11-13 11:36
您好。目前洪都新城规划学校土地未交付我区使用,为此我区已报请市政府加快学校土地划拨流程,尽快将土地交付我区建校使用。
网友评论
  • tiantianmi 2019-11-12 10:36:48
    这跟没回答一样,怎么安排通知哪些部门。
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部