民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25622 发表用户名:guest | 发表时间:2019-11-05 09:14
【投诉】 过马路不安全的问题请处理
领导你好,我家住在九龙湖西站大街2288号西站瑞都小区,门口就是西站大街,每天车流量很多,车速很快,各种大巴车大货车也经常高速行驶,且对面就是站前路小学,小孩和家长过马路都是提心吊胆,因此建议在华南东一路口增设红绿灯,或是架设天桥,方便大家安全出门,谢谢
回复部门:市公安局 回复时间:2019-11-11 16:34
您好!华南东一路口已增设信号灯。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部