民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25588 发表用户名:xiaolan5 | 发表时间:2019-11-01 13:51
【投诉】 青云谱区航空路铁路至昌南大道段常年超多大货车违停
青云谱区航空路铁路至昌南大道段常年超多大货车违停没人管没人管没人管吗,贴单也没见贴,管也没有人管,都熟视无睹
回复部门:市公安局 回复时间:2019-11-06 11:46
您好,关于您反映航空路货车停放问题我青云谱大队民警前期做了大量工作希望从根本解决问题:航空路停放货车多为外地流动性较强车辆,目前航空路拆迁无停车场对外开放,深农停车场收费较高且场地有限。针对上述问题电子警察本周已开通,全天候对乱停车辆进行抓拍处罚,针对农贸市场车流量大流动性强的现实问题同时也希望有关部门建设必要的配套设施,达到疏堵结合。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部