民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25586 发表用户名:kefan123 | 发表时间:2019-11-01 09:20
【咨询】 肉联厂小区沿街建筑拆除问题
您好,肉联厂小区沿井冈山大道这一侧的几栋多层建筑,因为BRT的建设在前几年就列入了拆迁,之前也已经迁了一部分,拆完后空间大了,人行、非机动车行走都方便很多。但还有几栋这几年一直未能完全拆除,但又打了围墙,而围墙占用了人行道,这个未拆的部分又靠近与农贸市场之间的横跨马路出入口这里,人群往来较密集,人行的、电动车自行车的、以及两个方向的人流都在这里有汇集,给我们住在周边的群众带来的不便与安全上的隐患。目前南昌新的拆迁政策也有明文下发了,想咨询下,这里到底什么时候能拆除?谢谢
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2019-11-05 10:37
您好。肉联厂沿街建筑为我区井冈山两侧一期(徐坊东)旧改地块,由于尚有被征收户未谈妥签约,导致房屋无法拆除,待签约后我区将立即拆除。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部