民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25547 发表用户名:shenain739 | 发表时间:2019-10-24 22:28
【投诉】 满分教育需暂扣驾证1个半月
满分教育除上完5天网络教育外,还要排队预约2天8小时的站岗体验教育,从10月12号办理违法处理开始算,已经排到到12月份才能站完岗参加考试,预计要暂扣驾证一个半月,整个流程极其冗长不便
回复部门:新建区 回复时间:2019-10-29 11:28
你好!满分教育是按照国家法律规定处罚的,有质疑可以向有关部门反映。谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部