民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25545 发表用户名:Tong0628 | 发表时间:2019-10-24 12:39
【投诉】 投诉红谷滩交警大队
本人9月20日7:35分驾驶机动车赣MD8687在凤凰中大道翠苑路口被电子警察拍摄闯红灯,本人9月24日在12123发现,9月25日早上9点去交警大队提出行政复议,当时本人驾驶机动车赣MD8687在凤凰中大道翠苑路交界直行道上由南往北行驶,路口遇红灯停车等候,等待绿灯放行后通过路口,因前面有一辆面包车行驶特别缓慢,所以向左借方向继续直行,被电子警察误拍认为我借直行左转,本人并没有借直行左转,当时还和窗口人员解释道,因我在9月20日7:42分在金融大街市疾病控制中心东门口被拍摄违停,如果我当时左转的话除去停车2分钟拍摄违停,5分钟的时间是无法到达我被拍摄违停的位置的,交警大队也可以通过调取当时视频监控还我一个清白,而不是反应了也没有任何作用,现在10月24日了,现在违章也没有帮我处理,也没有任何人给我回复过,在这等待的一个月当中多数无奈的心情,现向南昌民生网投诉此事,希望上级部门为我解决此糟心的事。感谢!
回复部门:市交通运输局 回复时间:2019-10-28 13:46
李彤同志,您好! 您所反映的问题不在我局职能范围,建议向交通警察部门咨询,南昌市公安局交通管理局电话:0791-86268399 。 感谢您的来信!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部