民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25532 发表用户名:guest | 发表时间:2019-10-22 17:12
【投诉】 新建区交警大队未合理拖车,工作作风存在不当。
本人于2019年10月22日上午10点多到新建区房管局办事,将机动车停放在停车场门口,大概10多分钟左右,下来发现车没了,而后拨打110,告知拨打新建区交警大队电话83703000,说我车违停被拖走了。本人质疑,在车前挡风玻璃处有我的电话为什么拖车前不打我电话?同时拖车走了也没告知。导致本人浪费一个上午的时间,打的士到拖车场拿驾驶证行驶证,又打的士到新建区城北中队,再打的士去拖车场取车,直到中午12:40才拿到车。本人认为,从法理上讲,行政执法要考虑两点,一是合法性、二是合理性。显然在能通知车主的情况下,却直接拖车,既增加了执法成本,也违背了执法的本来目的,因此,这违反了合理性,且不说执法错误,至少是执法不当。本人不认可此次违停事件,要求新建区交警大队给个说法,并撤销此次处罚。
回复部门:新建区 回复时间:2019-10-29 11:27
你好!请向有关部门咨询!谢谢。
网友评论
  • visualpony 2019-10-24 09:08:24
    拖得好,交警执法一点问题都没有,这年头真是什么人都有,居然好意思来这投诉,违停还打电话等你来开走?以自我为中心惯了吧
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部