民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25531 发表用户名:shenain739 | 发表时间:2019-10-22 13:20
【投诉】 上海岐力信息科技有限公司江西分公司不给员工缴纳社保
上海岐力信息科技有限公司江西分公司不给已签劳动合同的入职员工缴纳社保,五险一金
回复部门:市人力资源和社会保障局 回复时间:2019-10-25 09:22
网友您好,您反映的社保问题可能会有两种情况:1.如果企业没有开设社保账户缴费的,由劳动监察部门受理纠正,南昌市劳动监察局咨询电话是:0791-86612367;2.如果企业已经在社保部门开设账户缴费的,可由社保部门稽核科对企业未给员工缴纳社保的情况进行稽核核实,并进行补缴征缴,南昌市社会保险管理中心稽核科咨询电话是:0791-86613347。关于公积金的问题,建议您找市住房公积金管理中心进行咨询~
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部