民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25471 发表用户名:guest | 发表时间:2019-10-16 11:57
【投诉】 再次投诉丰和时代大厦开设体检中心
留言编号:24857曾在7月举报过位于丰和北大道的丰和时代大厦开立体检中心一事,当时官方回复已叫停体检中心装修,同时要求体检中心必须在与丰和新城全体小区业主协商同意的情况下才能进行装修营业。事隔二个多月,这个体检中心又悄悄开始装修了,大有马上开业之势,承包商不顾小区上千户业主反对,强行装修并在小区门口派发传单宣传,简直目无法制。做为业主,我们实在无法接受,按照相关规定,这类机构是不能在居民区开设的,南北二苑,小区住户众多,肯请政府主持公道,给百姓一个合理的交待,坚决不能开设这类机构。
回复部门:南昌市卫生健康委员会 回复时间:2019-10-17 18:32
您好,体检中心审批非我委职能范围,请向行政审批局反映。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部