民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25456 发表用户名:guest | 发表时间:2019-10-14 19:39
【投诉】 南昌地铁一号线东延工程何时能开工?
《国家发展改革委关于印发南昌市城市轨道交通 第二期建设规划(2015~2021年)的通知》发改基础〔2015〕957号文件,明确指出南昌地铁一号线东延工程建设期为2018年~2021年,眼看就要到2020年了,距离规划的开工日期已经过去将近两年,然而,一号线东延的开工日期却迟迟没有得到官方回复。到底一号线东延难在哪?能不能建?什么时候会建?恳请贵单位有关负责人认真回应瑶湖东岸人民群众的关切,解决人民群众出行难的问题,以“不忘初心、牢记使命”主题教育活动为契机,发扬领导干部敢担当、重落实、善作为的优秀品格!
回复部门:轨道交通有限公司 回复时间:2019-11-05 10:44
1号线东延至麻丘,属于南昌轨道交通第二期建设规划项目。为推进该项目建设,我集团正在开展前期工程可行性研究有关工作。待前期准备工作完成后,我集团将按市政府的统一部署,适时启动项目建设工作。
网友评论
  • as2461901 2019-10-15 19:17:25
    另外,想对“黄南昌新闻 ”这位网友说,查看留言板就能发现已经很多人留言询问地铁一号线东延事项,别把广大群众的呼声,当做是对政府或领导的不满,我们表达的只是基层百姓的期盼。
  • as2461901 2019-10-15 19:02:26
    炒房也不至于去瑶湖东岸炒,九龙湖的房子不限购,各种配套设施也逐步完善,不去炒九龙湖的房子,非得想不开炒瑶湖东的?
  • wanjun22 2019-10-15 15:24:42
    政府没钱,拿什么建??我也关心地铁1号线东延,毕竟出行更加方便广大市民
  • 黄南昌新闻 2019-10-15 10:16:49
    您是关心这个嘛?我个人觉得你就是炒房的,这边国家有国家的规定党有党的政策。坚持相信中国共产党的领导。相信政府会给我们更美好的明天
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部