民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25453 发表用户名:wanping_001 | 发表时间:2019-10-14 10:28
【投诉】 八六四公交线路整改不合理
864去年是直接到地铁口很方便中了公租房市民及周边居住的居民,后面有几位不上班的老奶奶去公交车站闹事说居住在十字街要求改到十字街路线,路线改好了还给公交车公司送去了锦旗!!我想我问一下地铁口这么重要的站点说删了就删了???不考虑年轻人,上班的人吗???公交车后面回复说与其它线路综合才改了线路,改了线路没关系,也理解公交车也要有生源,问题是最重要的地铁口站给删除了,这是不可以接受的!所以我们对南昌云溪花园公租房864公交车线路强烈要求增加一站到地铁口,只是路过一下而已!前湖大道设立一站点。或者其它车辆经过云溪花园可通往地铁口也行呀。之前说320陆军学院的路在修所以改了,现在路也快修好了又改口说没有生源,一直都在采取拖延的手段。说通往地铁口会少生源,我觉得就是与地铁抢生源吧。你通了地铁公交当然会少了生源。但是方便市民呀,公交本身的本意就是方便市民。
回复部门:市交通运输局 回复时间:2019-10-31 10:11
万平同志,您好!收到您的投诉后,我局高度重视,迅速委派市客管处办理。现就您投诉的问题回复如下: 经核实,公交线路864路由云溪公交停车场开往坛子口西,根据云溪花园居民至老城区不方便,需要多次换乘的反映,为方便云溪花园居民出行,公交公司司才调整864路至坛子口,调整后方便了云溪花园居民乘车;目前云溪花园附近乘客可以选择乘坐864路在“南昌大学前湖校区”公交站换乘242路短班到学府大道地铁站,170路到翠苑路地铁站,同时公交公司已将864路经过地铁站纳入规划,以方便市民出行。 感谢您的来信!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部