民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25433 发表用户名:guest | 发表时间:2019-10-12 21:05
【投诉】 解决问题“做样子” 不能涨价就停运 望真正解决
南昌公交之前回复称恢复了115等线路的原票价,并另外加开了115快线。可是在车站等了3.4个小时都没看到慢线,只有快线开出来。后来了解到,只有原来时间点最差的三趟车恢复了慢线,其他的时间点只有快线。(1)原来的十几趟车只剩下三趟,而且是时间点最差的三趟, 还回复说已经恢复了,这个恢复纯属 欺上瞒下 “做样子”糊弄人啊!(2)末班车没有任何公示和通知就擅自提前了一个多小时,这个点收班我们回去怎么赶得上啊!按照规章,这是严重的违规行为啊,投诉却也没有回音(3)138路公交车莫名其妙也就停运了,没有任何通知与公示。涨不了价就直接不开了啊,,这也实在是太过分了吧。。(4)说是供给侧改革,加开快线,但这样停运慢线来强制让人坐慢线,不然就得等很久/且时间很差的慢线,这已经与供给侧改革的要求背道而驰,而是所有人都“被涨价”。。 公交部门欺上瞒下,说是恢复其实就是做做样子,供给侧改革最终执行却成了“变相涨价”,如此执行政策实在令我们心寒。。 希望贵部门真正做到监督作用, 商人终归是逐利的, 而该公司却昧了良心,通过仗着垄断经营就想方设法一味涨价。 (5)当今镇村公交补贴日益增长,全国都在减少镇村公共出行成本. 提高便捷度,南昌却反其道而行之 ,只图钱却不顾降低出行成本的要求和社会利益。希望相关部门严查 .彻查,真正解决我们出行难/出行贵的问题,只希望求得恢复到原来的班次和票价就好!谢谢了!
回复部门:市交通运输局 回复时间:2019-11-13 17:35
同志,您好!收到您的投诉后,我局高度重视,迅速委派市客管处办理。现就您投诉的问题回复如下: 您反映南昌公交115路公交线路运营班次调整及票价的问题,市客管处曾先后两次作了处理和回复。本次市民又再次投诉115路公交车的“慢线”班次只有三趟,末班车擅自提前一个多小时,希望恢复到原来的班次和票价等问题。经市客管处了解,在该线路运营班次调整前后,南昌公交四公司组织开展了2次调研问卷,问卷调研结果表明,95%乘客对115路公交线路运行优化表示认可,乘客环境、班次的派发及服务都表示非常满意。且南昌公交也按照乘客提出得意见进行了相应整改,同时按规定将其线路运营调整方案向其运营所在管辖地南昌县交通局运管所进行了报备。如市民还有疑问或解决具体运营问题,可向属地管理部门南昌县交通局运管所咨询或反映。 感谢您的来信!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部