民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25420 发表用户名:ty910620 | 发表时间:2019-10-12 09:16
【咨询】 外地车牌电瓶车可以在南昌市区行驶吗?
我的电瓶车是外地的,有外地牌照,南昌市区可以行驶吗? 如果不行的话怎么办?可以换本地牌照吗?
回复部门:市交通运输局 回复时间:2019-10-14 10:22
陶勇同志,您好! 您所反映的问题不在我局职能范围,建议向市公安交管部门咨询,南昌市公安局交通管理局电话:0791-86268399。 感谢您的来信!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部