民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25393 发表用户名:zhaolw_2001 | 发表时间:2019-10-09 17:26
【建议】 急待解决高新艾溪湖附近居民小孩读高中的问题
南昌高新开发区艾溪湖西、湖东等附近一大片区域均无高中学校,给今后这一大片区域居民小孩就读高中带来非常不便,以后读高中,小孩可能每天跑二三十公里外读书。请市相关部门重视并考虑解决读书问题。听说在绿地玫瑰城北面有教育地块规划或在新力时代广场附近有地,看能否在那边打造优质高中,感谢!
回复部门:市高新技术产业开发区 回复时间:2019-11-25 18:16
目前高新区麻丘镇有一所麻丘高级中学,昌东镇南昌市实验中学已于2018年招生。高中学校布点规划由市教育局统一规划,县区负责规划九年义务教育学校建设,关于高中学校布局建议可向市教育局反映。
网友评论
  • donger2005 2019-11-5 08:34:36
    强烈建议引进师大附中高中部,这么多优质的小学、初中在高新区,唯独没有高中,影响整个高新区人才的培养,同时也能缓解师大附中北京西路校区的压力。
  • yxtian10 2019-10-21 16:03:04
    同意,引进师大附中高中部
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部