民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25376 发表用户名:zhangsan111111 | 发表时间:2019-10-08 10:39
【咨询】 红角洲丰收路延长线问题
按照红角洲管委会之前的答复,丰收路东连求实路,西连学府大道,目前来看西连只是连到了嘉言路。并未连到学府大道上。未来是否会在南昌大学前湖校区的西边和枫生高速的东边之间的位置新建一条道路。连接嘉言路和前湖大道呢?
回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2019-10-11 12:42
您好,据区住建局了解,丰收路(求实路-嘉言路)目前正在实施打通嘉言路,年内将与嘉言路打通,打通后将形成交通区域循环,满足交通需求。嘉言路以北范围,嘉言路至前湖大道段,西侧为枫生高速,北侧临近南昌大学前湖校区,该道路规划和建设与两个高校规划密切相关,将视两个高校规划建设情况启动,目前暂无建设计划。谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部