民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25348 发表用户名:tzlihua | 发表时间:2019-09-30 16:03
【投诉】 光天化日汽车被人故意划伤,二七北路天网探头竟有空白
自家汽车停在自家楼下(东湖区二七北路182号)江西省价格监督局隔壁,东辉育才苑小区正对面,上午10点-12点半之间光天化日之下竟被人用利器划的遍体鳞伤,让人意想不到的是,第二日早上,我的车又再次被划,报案到东湖区大院派出所,被告知该路段没有探头,无法寻找肇事者,气愤之余,只好自己走访周边邻居住户,发现不是个案,其他邻居的汽车前段时间也被人故意划伤几次,我们没有占用他人车位,没有堵到过往通道,为何遭此毒手,因地处老城区老旧小区,反馈给社区、派出所等有关部门却爱莫能助,做为老百姓,我们何来安全感,何来幸福感,在全国扫黑除恶高压之下,光天化日之下,肇事者竟毫无畏惧之心,胆大包天,请公安部门的同志解释一下,此地为何没有天网探头,让犯罪分子逍遥法外,群众报警多次反映类似问题为何得不到重视,让百姓经济受损,精神受怕,出行受阻,毫无安全感可言。
回复部门:市公安局 回复时间:2019-10-15 10:56
网民您好,天网探头布置目前因客观因素还存在一些盲区。您所反映的问题我们已经转递给了天网办,同时我们也建议您到所在地派出所对此案进行报案。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部