民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25344 发表用户名:xiongjianbingg | 发表时间:2019-09-30 10:04
【建议】 863公交车能否学习一下5路公交车收发车时间表?
我在容州港九城的房子已经装修好了,想过去居住,但是在市里上班(早上7点上班),靠公共交通生活,房子想住却住不了。相信和我一样情况的居民不在少数。一个区域如何吸引人常住生活?三军未动,粮草先行。有草原在,何愁良驹?有人的地方就会繁华。希望有关部门尽早解决交通出行问题。
回复部门:市交通运输局 回复时间:2019-10-14 10:20
熊建兵同志,您好!收到您的投诉后,我局高度重视,迅速委派市客管处办理。现就您投诉的问题回复如下: 2019年1月1日在望城新区管委会的指导下,公交公司已将公交线路863路延伸至宁远大街望喜路口,开收班时间为6:30-19:30,日均班次由38班调整至48班,目前该线路日均客运量1512人次,单趟班人次15人。针对于调整863路开收班时间的建议,公交公司将组织工作人员进行前三班、末三班客源调查,若达到一定客源强度,将适时调整开收班。 感谢您的来信!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部